С ребёнком на руках

Около здания Главного управления МЧС России по Белгородской области 18 декабря торжественно открыли памятник пожарным и спасателям.

 

  Церемония открытия приурочена к 25-летию МЧС России. Бронзовый монумент изображает пожарного, выносящего из огня ребенка. Автор – известный скульптор, член Союза художников России Анатолий Шишков. При изготовлении памятника использованы бронза, бетон и натуральный гранит – фигура высотой 2.93 метра.

- Этот памятник посвящен мужеству и отваге тех, кто каждый час, каждую минуту приходит на помощь и порой ценою своей жизни спасает другую жизнь. В Белгородской области традиции МЧС свято сохраняются, соблюдаются и преумножаются. Памятник в скорейшем будущем обрастет достойными традициями как среди жителей города, так и среди гарнизона белгородских спасателей, - сказал на торжественном открытии начальник ГУ МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов.

   В открытии памятника приняли участие личный состав регионального МЧС, а так же секретарь Совета безопасности Белгородской области Олег Мантулин.

   Памятник открыт благодаря добровольным пожертвованиям сотрудников Главного управления МЧС России по Белгородской области и Белгородского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки