Добро пожаловать, друзья из Сербии!

БГТУ им. В.Г. Шухова представляет авангард развития российско-сербского партнерства в традициях дружбы и единения славянских народов не только в Черноземье, но и на национальном уровне.

Университет подписал 26 соглашений о сотрудничестве с сербскими учебными заведениями, научными, спортивными и общественно-культурными организациями, а также предприятиями и фирмами. БГТУ им. В.Г. Шухова в разных форматах сотрудничает со всеми государственными сербскими вузами. Работает эффективная система академического обмена. За период с 2006 года в ней поучаствовали 965 российских и сербских студентов.

В рамках сотрудничества на кафедру Дизайна архитектурной среды прибыли два сербских студента для прохождения стажировки. Стажировку курирует заведующий кафедрой, профессор Попов Александр Дмитриевич.

Студентки третьего курса Андрющенко Карина, Полянская Виктория и Ткаченко Юлия, которые не так давно вернулись из Сербии в рамках академического обмена, активно помогаю ребятам в изучении русского языка, творческих дисциплин и понимании методики архитектурно дизайнерского проектирования.

Надеемся, что стажировка пройдет с пользой и взаимодействие университетов будет успешно продолжаться.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки