День открытых дверей

22 апреля в БГТУ им. В.Г. Шухова состоялся День открытых дверей, который собрал свыше 500 старшеклассников и их родителей. Цель проведения – знакомство и общение с будущими студентами.

По традиции институты и кафедры университета представили выставочные стенды и дипломные работы своих учебных подразделений.

Заведующий кафедрой дизайна архитектурной среды Попов А.Д. и ее сотрудники смогли подробно и интересно рассказать об особенностях обучения на кафедре, преподаваемых дисциплинах, о требованиях, предъявляемых к абитуриентам на вступительных испытаниях.

Интерес ко Дню открытых дверей в технологическом университете растёт из года в год, поскольку презентационные стенды здесь всегда дополненными интерактивными экспонатами, которые могли увидеть в действии все желающие, а некоторые даже опробовали что-то и на себе.

После общего собрания гости вуза смогли пообщаться с руководителями директоратов, посетить кафедры, осмотреть учебные аудитории и лаборатории.