В университете прошел День открытых дверей

БГТУ им. В.Г.Шухова посетило около 300 потенциальных абитуриентов – учащихся школ и колледжей, которые познакомились с университетом на тематической выставке в главном корпусе. Ребята узнали об особенностях приёмной кампании - 2019 кафедры дизайна архитектурной среды, получили рекламно-информационные материалы, пообщались с преподавателями, руководителем кафедры, ознакомились с примерами дипломных проектов и курсовых работ, макетами.

Количество желающих обучаться в БГТУ им. В.Г. Шухова постоянно растёт. Получить образование в «технологе» престижно не только у белгородцев, но и у жителей других регионов и стран. В 2018 году было подано более 9,5 тыс. заявлений. Это на тысячу больше, чем в 2017 году. Конкурс составил 5,7 человека на место, а по отдельным направлениям – 30 человек на место. В вуз зачислено в 2018 году 4359 человек, что на 319 человек больше, чем в предыдущем году.

Университет выдает диплом международного образца, который признаётся более чем в 160 странах мира. Процент трудоустройства выпускников — свыше 80%.