Открытие выставки

22 февраля в музейно-выставочном комплексе БГТУ им. В.Г. Шухова состоялось открытие выставки работ студентов кафедры дизайна архитектурной среды  "Город глазами дизайнера". Главным идейным вдохновителем экспозиции стал профессор А.Д.Попов, заведующий кафедрой дизайна архитектурной среды.

В открытии вузовской экспозиции приняли участие директор Архитектурного института, профессор В.В.Перцев, заслуженный художник РФ А.А.Шишков, заведующий кафедрой Дизайна архитектурной среды, профессор А.Д.Попов, заведующая кафедрой Архитектуры, профессор М.В.Перькова и директор Музейно-выставочного комплекса Т.Л.Конорева.

Выступающие отметили многогранный талант студентов, умение видеть красоту — в окружающем нас мире, что поможет найти себя в дальнейшем трудоустройстве.

Основу выставки составили дизайн-проекты из цветной бумаги воспитанников кафедры. Как всегда, оригинальные, смелые и при этом не лишенные самого главного достоинства – комфорта и гармонии создаваемого пространства. Некоторые свои проекты ребята представили не в графичном изображении на бумаге. Играть так играть, решили на кафедре. И предложили студентам оформить работы в технике «батик». Поэтому все эти  конструкции запечатлены  на ткани, что уже само по себе  и смело, и интересно.

Уже заинтересовались? Тогда добро пожаловать на кафедру дизайна архитектурной среды! Здесь будут рады презентовать вашему вниманию богатейшую коллекцию студенческих работ – креативных,  впечатляющих, мастерски выполненных.