«Трансюжстрой» предложил создать пространство для молодых архитекторов

18 мартав ЖК "Серебряная подкова" состоялось общественное обсуждение проекта центра для молодых архитекторов и урбанистов с представителями компании «Трансюжстрой», администрацией Белгородской области во главе с Горожанкиной Галиной Валентиновной, архитекторами, дизайнерами и активистами города. Активное участие приняли и студенты групп АД-21, АД-31, АД-41 и ассистент кафедры Дизайна архитектурной среды Шеремет А.А.

Проект будущей инновационной площадки главе региона Вячеславу Гладкову 9 марта представил генеральный директор компании «Трансюжстрой» Рустам Рамазанов.

Как сообщили в областном правительстве, талантливых архитекторов и проектировщиков объединят на территории молодёжного пространства «Академия». Юные архитекторы и урбанисты смогут принять участие в разработке проектов благоустройства общественных пространств.

Помещение площадью 612 кв. м выделит компания «Трансюжстрой». Оно находится недалеко от БГТУ им. В. Г. Шухова в ЖК «Серебряная подкова».

Наши студенты коллективно обсудили будущие сценарий и планировку центра, отметили плюсы и минусы. В завершении мероприятия выступили с докладом. На территории площадки будущие дизайнеры хотят видеть библиотеку, открытый коворкинг с оборудованными рабочими местами, типографию, макетную мастерскую, выставочный зал и многофункциональный конференц-зал для мероприятий.

Современный центр для молодых архитекторов и урбанистов нужен, чтобы повышать уровень профессионализма местных специалистов, а затем привлекать их к разработке и реализации проектов по созданию комфортной городской среды в Белгородской области.