Международная конференция

В рамках Национальной конференции с международным участием «Международная научно-техническая конференция молодых ученых БГТУ им. В.Г. Шухова», посвященной 300-летию Российской академии наук, 20 мая 2022 года на кафедре дизайна архитектурной среды прошла конференция по научному направлению «Актуальные проблемы градостроительства, архитектуры и дизайна архитектурной среды».
В конференции приняли участие студенты 1-4 курсов. Свои доклады представили Шарапова Елизавета "Дизайнерское озеленение интерьеров БГТУ им. Шухова - новые возможности фитодизайна помещений", Мария Золотарева "Цветочное оформление современных городов", Голубева Анастасия "Дождевые сады", Лыкова Марина "Дизайн интерьера малогабаритного жилья, как средство формирования комфортного визуального восприятия пространства", Прощай Марина "Влияние архитектурной среды на эмоциональное состояние человека", Мордвинова Надежда "Важность формообразования в архитектуре", Липовская Алина "Применение гипсокартона в дизайне" и Горяинова Ольга "Гармонизация проектной идеи: баланс, масштаб и контраст".