Время 31-х

Подведение итогов регионального проекта «Время 31-х» прошло 2 апреля, в Белгороде. Об этом сообщил Вячеслав Гладков. Для участия в состязании зарегистрировались 18 тыс. детей, было представлено 5 тыс. социально значимых проектов.
«У наших детей по несколько номинаций. Я уверен, что точно проигравших не будет. Почему? Потому что дети получат большой опыт, обязательно пригодится в жизни. А что такое социальные проекты? Это те проекты, которые позволяют улучшать жизнь в школе, в селе, в городе, в области, в стране. Та инициатива и та идея, которые рождаются у ребенка, а мы помогаем научить их как довести от идеи до реализации, то есть до результата»,
отметил губернатор области.
По словам Вячеслава Гладкова, победителей проекта планируют собрать во второй смене в лагере «Бригантина» в Крыму. Учреждение должно открыться уже в этом году.
Напомним, проект «Время 31-х» был запущен в прошлом году по инициативе учащихся 46-й школы Белгорода. Он нацелен на вовлечение подростков в социально-проектную деятельность. Проект оценили на федеральном уровне Российского движения детей и молодёжи, где он стал победителем.
Экспертом в номинации "Урбанистика" и "Дизайн городской среды" была доцент БГТУ им. В.Г. Шухова Архитектурного института , кандидат философских наук и Заведующая кафедрой Дизайн архитектурной среды - Тикунова Светлана Владимировна.