Студенты кафедры Дизайн архитектурной среды вдохновляются на пленэре

В БГТУ им. В.Г. Шухова в восьмой раз состоялся уникальный пленэр "Арт-мост: Диалог культур", который собрал в своих стенах художников, графиков, скульпторов и дизайнеров из Египта, Саудовской Аравии, Бахрейна, Омана, Кувейта. Общее число участников форума составило около 40 человек. Кроме иностранных гостей, в мероприятии приняли участие преподаватели архитектурного института БГТУ, в числе которых члены Союза Художников РФ: старший преподаватель Бондарев Ю. И., старший преподаватель Сердюков А. В., старший преподаватель Биньковская Л. Н., старший преподаватель Пусный Л. А. и ассисент Кудинова И.И. Участники пленэра активно обменивались опытом и идеями. Это событие, объединяющее различные культуры и стили искусства, стало источником вдохновения и для студентов кафедры Дизайн архитектурной среды.

Пленэр в БГТУ им. В.Г. Шухова

Студенты в течение нескольких дней создавали творческие проекты, в виде картин и скульптур, и исследовали городскую среду, используя ее как художественное полотно. Пленэр стал платформой, где художники черпают вдохновение из симбиоза культур и традиций. Они работали на открытом воздухе, захватывая дух моментами уличной жизни и вдохновляясь архитектурными особенностями города. Пленэр позволил студентам ближе познакомиться не только с творческим процессом, а также они смогли окунуться в иностранную культуру, их традиции.

Пленэр в БГТУ им. В.Г. Шухова

Пленэр в БГТУ им. В.Г. Шухова  Пленэр в БГТУ им. В.Г. Шухова

После завершения пленэра, студенты представили свои проекты и результаты своей работы на выставке, которая стала частью мероприятия "Арт-мост: Диалог культур". Это представление творческих идей и видение молодых дизайнеров и архитекторов, которые стремятся сделать мир вокруг нас более красивым и функциональным. Это не просто собрание художников, а настоящий мост, который соединяет различные миры и традиции, художественное искусство.

Пленэр "Арт-мост: Диалог культур" продолжает свой путь, соединяя студентов разных культур и профессиональных областей в единое творческое сообщество.

 
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки