Международный фестиваль в Москве «Зодчество-2023»

В Москве прошел XXXI Международный фестиваль «Зодчество-2023», посвященный современной архитектуре и дизайну.

Зодчество-2023

В рамках фестиваля представлены работы лучших архитекторов со всего мира, а также проводятся мастер-классы, лекции и выставки. В этом году свои стенды представили более 20 субъектов страны, в том числе новые регионы России. Одновременно на площадке Гостиного двора прошли XXXI Международный архитектурный фестиваль «ЗОДЧЕСТВО», VI Всероссийский архитектурный фестиваль Best Interior Festival и Международная выставка BUILD SCHOOL.

Деловая программа «Зодчества» объединила более 60 мероприятий различных форматов, в которых приняли участие свыше 200 спикеров, в составе делегации от БГТУ им. В.Г. Шухова был представитель от кафедры дизайна архитектурной среды – заведующий кафедрой Тикунова Светлана Владимировна, в активном обсуждении и обмене опытом с коллегами из различных стран. Представители университета изучают новейшие тенденции в архитектуре и дизайне, выражая надежду на то, что полученные знания и опыт помогут им в дальнейшей работе и развитии университета.

Зодчество-2023

В этом году тема «Зодчества» – «Завтра», и ориентирована она на поиск и выявление современных тенденций в архитектуре и градостроительстве.